Завершился Открытый шахматный турнир

Завершился «Открытый шахматный турнир на приз Совета депутатов муниципального округа Куркино «V Кубок Куркино-2019». Ребята соревновались в двух  группах – турнир «А» с рейтингом РШФ от 1300 до 2000 и турнир «В» с рейтингом 1300. Традиционный турнир проводится администрацией муниципального округа Куркино, шахматным клубом «Стратегия»  при поддержке школы №1985, которая гостеприимно приняла участников соревнований в своих стенах. В соревновании принимали участие дети и взрослые. Основной турнир личный, но большой интерес традиционно вызывает и командный зачет. Участники одного турнира объединялись по три человека, болели друг за друга. Наградой победителям в этом году стали кубки, медали, дипломы и подарки – гироскутеры,  настольные игры и шахматные книги. На старт вышли 110 человек. Шахматисты соревновались 4 дня – 6. 7, 13, 14 апреля, 7  туров с классическим контролем.

В турнире «А» 1 место занял Будниченко Владимир, набравший 6 очков, на пол-очка отстали Петрусевич Иван (2 место), Губанов Тимофей (3 место) и Метелкин Захар (4 место). Лучшей среди девочек стала Быковских Екатерина. В командном зачете первое место команда «Стратегия-1» (15,5 очков), на втором месте «Три богатыря» (15 очков), 14 очков), 3 место «Стратегия-2» (11,5 очков).

В турнире «В» 1 место Шуватов Максим (6,5 очков), 2 место Докучаев Александр (6 очков), 3-5 место поделили Конев Павел, Колодка Артем и Дедков Роман, набравшие по 5,5 очков, по коэффициенту 3 место у Конева Павла. Лучшей среди девочек стала Долгая Анастасия. В командном зачете победила команда «Двойной удар-1» (15 очков), на 2 месте команда «Стратегия-5» (13 очков), на 3 месте «Тушино-3» (13 очков).
Результаты: Турнир «А», Турнир «В».